ru
gsdDmxWz8x4PkgLknX7nligB0YlBUEeTgbAAkuk6
683811

НХЛ: у «Питтсбурга» Блюгера седьмая победа подряд

Из очередных матчей чемпионата НХЛ выделим три, в которых выступали команды латвийских хоккеистов.

Правда, Элвис Мерзликин остался в запасе своего «Коламбуса», зато «Питтсбург» Теодора Блюгера праздновал седьмую победу подряд.

Аутсайдер Восточной конференции «Коламбус» не смог на выезде справиться с «Тампой». Финалист Кубка Стэнли взял верх — 4:1, а голкипер гостей россиянин Даниил Тарасов отразил 25 бросков из 28.

Элвис Мерзликин на этот раз остался в запасе. Команда из Огайо все еще последняя, 16-я на Востоке.

На 12-е место поднимается «Баффало» Земгуса Гиргенсонса, который в тот же вечер в Денвере был сильнее «Колорадо» — 4:2. Латвийский нападающий провел на льду неполные 10 минут, заработав коэффициент полезности «минус 1».

А вот «Питтсбург» Теодора Блюгера, кажется, в декабре не остановить. Команда латвийского форварда одерживает седьмую победу подряд и, имея 40 очков после 30 игр, твердо занимает пятую позицию на Востоке.

Минувшей ночью по латвийскому времени хоккеисты «Питтсбурга» со счетом 4:2 в гостях переиграли «Флориду», а сам Блюгер дважды угрожал воротам соперника за 13 минут с небольшим.

В составе победителей две шайбы забросил Джейк Гюнцел, у Евгения Малкина — гол и передача, у Сидни Кросби — два голевых паса.

Ещё одна победа вэфовцев

На второе место в чемпионате Латвийско-эстонской лиги выходят баскетболисты «ВЭФ-Риги», которые на площадке Олимпийского центра со счетом 82:70 переиграли соперников из ЛУ.

Героем этого матча в составе чемпиона Латвии стал Кристерс Зорикс, который набра...

После победы над Россией Зеленский займется Белоруссией — депутат ЕП от Литвы

Как только Украина победит Россию, Владимир Зеленский займется Белоруссией. Об этом в интервью «DW Беларусь» заявила депутат Европарламента и бывший министр обороны Литвы Раса Юкнявичене.

«Если бы не было 2020 года, этой революции в Беларуси, где мы ув...

Ивлеева назвала «счастливейшим» днем съемки постельной сцены в «Монастыре»

Телеведущая Анастасия Ивлеева опубликовала серию фотографий в Intsagram со съемок постельной сцены в сериале «Монастырь». Она подписала, что это был «счастливейший день» в ее жизни.

«Все было как-то особенно: красиво, тепло, романтично и значимо! Помню...