vIGkhWlb2CeMYbYAFmh4yvArWZEtukMKlU5eOk5k
3637054

Три шайбы за одну минуту: шведы порвали Мерзликина во 2-м периоде (ВИДЕО)

Латвия встречается с лидером группы - сборной Швеции. Это пока единственная команда из всех участвующих в турнире, которая не потеряла ни одного очка.

Первый период закончился печально (0:2), но во втором жизнь начала налаживаться.

В начале 2-го периода в центре внимания оказался капитан Каспарс Даугавиньш (кстати, ему сегодня исполнилось 36 лет - поздравляем!).

Именинник выбил зуб шведу (судьи на заметили), а через минут забросил отскочившую шайбу в шведские ворота — 1:2.

Спустя пару минут еще одна шайба рикошетом оказалась там же – 2:2.

Еще была короткая, но яростная драка после того, как двухметровый швед ударом локтя в голову отправил на лед невысокого Харалда Эгле. Эгле остался с головной болью, швед с удалением до конца матча.

Пять минут игры в большинстве были потрачены бездарно, а затем шведы отомстили: в течение минуты Мерзликину пришлось трижды вынимать шайбы из своих ворот - 2:5.

А спустя еще минуту забили гвоздь в крышку гроба, в котором оказались похоронены надежды латвийских болельщиков - 2:6. После этого Мерзликина отправили отдыхать, а место в латвийских воротах занял Эрикс Витолс.