FUpgqndxiAiKaMeVshAMD64xUyn3ar1eVZcnhoZ3
3637050

После 1-го периода сборная Латвии проигрывает Швеции – видео пропущенных голов

В Чехии продолжается групповой этап чемпионата мира по хоккею.

Латвия встречается с лидером группы - сборной Швеции. Это пока единственная команда из всех участвующих в турнире, которая не потеряла ни одного очка.

После 1 периода Латвия проигрывает со счетом 0:2.

Игра проходит под давлением шведов. Однако и у латвийских хоккеистов изредка возникают голевые моменты. Правда, в решающий момент они или бросают мимо, или вообще не попадают по шайбе.

Количество бросков в створ ворот по итогам 1-го периода у шведов - 10, у латвийских хоккеистов - 4.

В довершении всего в конце периода судья выписал сомнительное удаление Мартиньшу Дзиеркалсу. Так что первую минут во 2-м периода сборная Латвии сыграет в меньшинстве. Если, конечно, не пропустит третью шайбу.

А вот как забрасывали первую шайбу в ворота Элвиса Мерзликина:

А вот видео второй шайбы:

Будущее, взгляд снизу. Выставка в Риге
В галерее Союза художников Латвии завершается (осталась неделя!) ежегодный творческий смотр «Дни искусства», на сей раз получивший название «Взгляд наверх».
По всей Латвии пройдет ночь музеев

Сегодня вечером в Латвии начнется Ночь музеев, в которой примут участие более 217 музеев и других формирующих общественную жизнь учреждений, сообщила специалист по общественным отношениям Министерства культуры Даце Визуле.

Объединяющая тема мероприятия ...

В Ночь музеев поездка на поезде будет стоить в два раза дешевле

Сегодня, в Ночь музеев, в поездах, находящихся в пути с 18:00 до полуночи, будет действовать 50-процентная скидка на электронные и печатные билеты на одну поездку, покупаемые по полной цене, сообщили агентству ЛЕТА в AО "Pasažieru vilciens" (PV).