W4fIDk9tnEr64SJT7PRtEPDBnU6ioD6kQ1aC4kzK
2644710

Хоккей: первый блин в сезоне оказался не комом

Хоккеисты национальной сборной Латвии впервые с мая месяца, то есть после чемпионата мира–2023, предстали перед публикой.

Произошло это в Риге, где на льду "Даугавы" команда под руководством Хария Витолиньша провела два товарищеских поединка с французами, и оба раза выходила победителем — 3:1 и 4:1.

Товарищеские встречи против сборной Франции собирали аншлаги. Правда, вместимость Даугавы" всего–то 600 человек. Так что полные трибуны были вполне ожидаемы.

К этим играм тренерский штаб сборной Латвии привлек четырех дебютантов, а также в команде были семь игроков из того "бронзового состава", который всех так удивил весной этого года своим выступлением в Риге и Тампере. Для латвийской сборной все закончилось отлично.

Во всяком случае, по словам Хария Витолиньша, он отметил сразу несколько положительных моментов. В частности, удачная игра в меньшинстве.

В первой игре, когда ворота сборной Латвии защищал Ивар Пунненов, уже на 8–й минуте счет открыл Филипп Бунцис. К середине матча Патрик Озолс удвоил преимущество нашей команды. И хотя вскоре французы один гол отыграли, последнее слово осталось за сборной Латвии, когда гол провел Эдуард Тралмакс — 3:1.

В повторном матче на следующий день соперник вновь не смог забросить больше одной шайбы. Правда, ворота сборной Латвии защищал уже Эрик Витолс, который парировал 25 бросков из 26.

Еще в первом периоде дубль оформил нападающий Ренарс Крастенбергс, который на днях подписал соглашение до конца сезона с австрийским клубом "Грац".

Во втором периоде точным броском отметился Мартиньш Дзиеркалс, а в третьем периоде точку в матче поставил Фрэнк Разгалс — 4:1.

Миллиарды Евросоюза: как их делят в Латвии

В Латвии за год не построено и не модернизировано ни одного километра железных дорог «русской» колеи. Хотя деньги на это давали.

В развитие народного хозяйства и экономическую трансформацию Латвии за 8 месяцев текущего года было инвестировано 629,4 милл...