oLOpkzXcusnnmI0U42DiGwso2ExBOLssFnyCIfWK
2211531

Сборная Латвии по баскетболувыиграла контрольный матч с Пуэрто-Рико

Мужская сборная Латвии по баскетболу в воскресенье в предпоследнем контрольном матче перед финальным матчем чемпионата мира на Тайване обыграла Пуэрто-Рико.

Латвия одержала победу со счетом 84:72 (14:13, 21:20, 23:18, 26:21).

По 14 очков принесли сборной Латвии Роланд Шмитс и Артур Жагарс, сообщает Латвийская баскетбольная ассоциация (ЛБА). Давис Бертанс набрал 13 очков, а Марек Мейерис - десять очков.

Перед отъездом в Джакарту латвийские баскетболисты во вторник сыграют на Тайване против Литвы. Литовцы выиграли матч с Пуэрто-Рико в субботу (93:80).

Ранее команды Латвии и Пуэрто-Рико встречались один раз: в 2016 году в Белграде на олимпийском квалификационном турнире Латвия проиграла в полуфинале 70:77.

Во всех четырех сыгранных в Латвии играх латыши выиграли: в Лиепае они обыграли Швецию со счетом 87:77, в Риге - Грузию (82:57), Доминиканскую Республику (74:69) и Финляндию (94:57).

Финальный турнир чемпионата мира пройдет в Индонезии, Японии и на Филиппинах с 25 августа по 10 сентября. Сборная Латвии сыграет матчи подгруппы против Франции, Канады и Ливана в Джакарте, столице Индонезии.

Латвийская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по стрельбе

Латвийская стрелок Агате Рашмане заняла третье место на соревнованиях по стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета на чемпионате мира в Баку и заработала пропуск на Олимпийские игры в Париже.

В воскресенье во втором раунде квалификации Рашмане ...

Полиция Рижского самоуправления: праздник города прошел очень спокойно

Празднование дня рождения Риги в субботу, 19 августа, прошло очень спокойно, сообщил представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

Он отметил, что на мероприятиях Дня города в Риге обошлось без существенных происшествий.