ru
qlgtUkgDRHZGubiQDIArC60KGC7VOt4bZKtPWWlp
2211530

Латвийская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по стрельбе

Латвийская стрелок Агате Рашмане заняла третье место на соревнованиях по стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета на чемпионате мира в Баку и заработала пропуск на Олимпийские игры в Париже.

В воскресенье во втором раунде квалификации Рашмане набрал 100 очков в первой серии и 97 очков в двух последующих, всего набрав 294 очка.

По итогам обоих туров латышка заняла четвертое место с 586 очками, войдя в число восьми финалистов.

В соревнованиях на выбывание восьмерки лучших стрелков Рушмане обогнал пятерых спортсменок, заняв третье место с 25 очками и принеся Латвии место в этой дисциплине на Играх в Париже.

Чемпионкой стала немка Дорен Феннекамп с 40 очками, а украинка Елена Костевич завоевала серебряную медаль с 31 очком.

Чемпионат мира по стрельбе проходит в столице Азербайджана Баку с 14 августа по 1 сентября.

Полиция Рижского самоуправления: праздник города прошел очень спокойно

Празднование дня рождения Риги в субботу, 19 августа, прошло очень спокойно, сообщил представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

Он отметил, что на мероприятиях Дня города в Риге обошлось без существенных происшествий.