OuAlN3qYOgH4tPD7is6i96K8HSX5F79cA40BP233
2179436

«Страна талантов!» - Ринкевич об очередном золоте Латвии на ЧМ

Латвийская спортсменка Вероника Моника Стуришка выиграла золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров по велоспорту BMX в Шотландии в воскресенье, а Эдгарс Лангманис, упал, борясь за серебро.

Стуришка начала воскресные соревнования с участия в четвертьфинале, где она была самой быстрой в своей гонке, вышла в полуфинал, а затем вышла в финал, заняв второе место.

В нем спортсменка стартовал с внутреннего края и быстро вырвалась вперед, не сдавая лидерства.

Стуришка финишировала с результатом 37,457 секунды, опередив австралийку Сиенну Пелл на 0,474 секунды и американку Аву Корли на 1,970 секунды.

Лангманис был вторым в своей гонке в четвертьфинале, финишировал на той же позиции в полуфинале и вышел в финал. В решающей гонке латвиец тоже был вторым после первых двух поворотов, но, к сожалению, упал в следующем.

Лангманис доехал до финиша и стал седьмым, две высшие награды кузницы завоевали аргентинцы Томас Матурано и Федерико Капелло, а итальянец Томмазо Фриззарин занял третье место, опередив колумбийца Хуана Веласкеса-Кармона на тысячную долю секунды.

Очередное золото Латвии прокомментировал президент Латвии Эдгар Ринкевич.

«Латвия – страна талантов: поздравляю чемпионку мира среди юниоров по велоспорту BMX Монику Веронику Стуришку с отличными успехами и желаю ей много побед в будущем», - написал президент в социальных сетях