xsnLYgKuw5SAYJyMU0gArpMqoRirKj5KsaE7k4Yv
1729384

Победы стоят дорого - главный тренер сборной Латвии

Успех сборной Латвии по хоккею с Чехией дорого обошелся, так как несколько игроков могли получить более или менее серьезные травмы, сообщил в беседе с журналистами главный тренер сборной Латвии Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.

Уже сообщалось, что латвийские хоккеисты в понедельник в дополнительное время со счетом 4:3 впервые в истории чемпионатов мира обыграли Чехию.

«Мы заслужили победу. С первых минут было видно, что у нас хороший настрой, - сказал тренер. - Мы очень хорошо держали среднюю зону, мы ждали, когда они перейдут в контратаку. Даже когда они забили первую шайбу, мы продолжали доминировать. Мы продолжали ждать, когда ворота будут наши».

«Победы стоят дорого — у нас большое количество игроков с возможными травмами. Завтра будет новый день, а там посмотрим, потому что пока адреналин и никакой боли во время игры, - продолжил он. - Самоотверженность, которая была у игроков сегодня, — это единственный способ победить».

В конце второго периода шайбой в голову попали Андрису Джериньшу, который затем ушел в раздевалку, но вернулся на поле в третьем периоде. Витолиньш заявил, что сначала врачи команды подумали, что Джериньш получил сотрясение мозга, однако травма, вероятно, не такая серьезная.

Также Витолиньш сообщил, что в середине последнего периода Рихард Букартс выбыл из состава, Увис Балинскис повредил руку, а Рудольф Балцерс играл с болью в плече.

«Когда Букартс уже не мог играть в третьем периоде, все пятерки развалились, - сказал тренер. - Тогда мы перешли на тройки».

Сборная Латвии начала чемпионат мира с двух неудач, сначала уступив Канаде со счетом 0:6, а затем признав превосходство Словакии со счетом 1:2.

Сейчас в подгруппе B у Канады восемь очков, у Чехии - семь очков, у Швейцарии - шесть очков, у Словакии - четыре очка, у Казахстана и Латвии - два очка, у Норвегии - одно очко, у Словении - нет очков.

В продолжении чемпионата мира, после матча с чехами, Латвия 17 мая сыграет с Норвегией, 19 мая со Словенией, 20 мая с Казахстаном и 23 мая со Швейцарией.

Чемпионат мира, который совместно принимают финский город Тампере и Рига, проходит с 12 по 28 мая.

Торг за власть открыт: кто войдёт в новую правящую коалицию?

"Новое Единство" готово пожертвовать портфелем министра иностранных дел в пользу представителя TB–Visu Latvijai!. Но и это не гарантирует Эдгару Ринкевичу победу на президентских выборах

Требования голодной оппозиции

В отличие от президентских выборов о...

Во вторник погоду определяет циклон в Балтийском море

Во вторник на большей части территории Латвии пройдут дожди, местами ожидаются ливни, возможна гроза, прогнозируют синоптики.

Умеренный ветер будет дуть с юга, во время дождя он может достигать в порывах 15 метров в секунду, пишет ЛЕТА.