yZ7Fp8X3raL2WuJz4Pnb7nKihX5pFwsCs8yUfEVo
1522871

Польша по всем пунктам обыграла латвийских хоккеистов во время игры в Риге

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой уступила в основное время на ледовой арене «Даугава» в Риге со счетом 3:5 команде Польши, которая в конце месяца готовится к первенству группы А первого дивизиона.

Голы за сборную Латвии забили Оскар Лапинскис, Рихард Мелналкснис и Янис Якс. На воротах стоял Акселс Озолс.

Сыграв менее шести минут, Лапинскис, будучи первым на подборе, сделал счет 1:0 в пользу Латвии. В свою очередь, за шесть минут до конца первого периода удача улыбнулась уже полякам, у которых отличился Алан Лишарчик.

Во втором периоде, менее чем за три минуты до перерыва, когда поляки катались против одного латвийского хоккеиста, отличился Кристиан Дзубинский, сделав счет 2:1 в пользу гостей. За 17 секунд до конца третьего периода Дубинский получил передачу с угла поля и упрочил преимущество поляков.

В третьем периоде соперникам понадобилось всего 25 секунд, чтобы сделать счет 4:2 – класс показал Павел Зигмунт. Правда, через пять минут во время отложенного пенальти после отличного рейда Георга Головкова Мелалкснис вышел точным ударом из-под ворот.

Менее чем за пять минут до конца основного времени игры Янис Якс нанес дальний и точный удар в большинстве, выиграв вбрасывание и забив еще один гол. Через полминуты была допущена ошибка в средней зоне, что позволило Дарьюшу Ванату восстановить преимущество в два шайбы.

При подготовке к турнирам национальная команда провела овертайм три на три на тренировке, но голов забито не было. В продолжении была сыграна серия послематчевых бросков, в которой Латвия проиграла 1:3, точно пробил капитан хозяев поля Каспар Даугавинш, а удары Мика Индрашиса, Мартиньша Дзиеркалса, Харалда Эглиса и Головкова не достигли цели.

Бизнес восстал против чиновников

Предприниматели потребовали сменить ответственных за "освоение" еврофондов.

Дальше так жить нельзя!" - терпение предпринимателей лопнуло и сегодня они обратились к премьеру, министрам финансов и экономики с открытым письмом. Представители двух крупнейши...

Дискуссия: это обязательная служба в латвийской армии или очередной саботаж?

Бывший парламентский секретарь министерства обороны Байба Блёдниеце начала дискуссию в социальных сетях, выразив тревогу по поводу слабого подхода нынешнего правительства к государственной обороне.

«Срочную военную службу в Литве в этом году проходят 3,...