cJYh4jBHrqpm4f8Urhtfiq25jPW9Dy6AmRtLtbhx
1348347

Порзиньгис сделал дабл-дабл, но его «Уизардс» проиграли в овертайме

Латвийский баскетболист Кристапс Порзиньгис набрал 22 очка и сделал 11 подборов в матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в субботу, когда его команда «Вашингтон Уизардс» потерпела поражение. «Уизардс» со счетом 109:116 (30:26, 23:27, 26:33, 26:19, 4:11) в овертайме признали превосходство «Торонто Рэпторс», своего прямого соперника по Восточной конференции.

Порзингис более половины, или 12 из 22 набранных очков, заработал в первой четверти игры. Лиепайчанин отыграл 39 минут и 51 секунду, реализовав семь из 12 двухочковых бросков в корзину, два дальних, а также два из трех штрафных.

У него также 11 мячей под корзинами, четыре передачи, два перехвата, два блок-шота, три ошибки и одно персональное замечание. «Уизардс» забросили с Порзиньгисом на площадке на четыре очка больше, чем пропустили, что стало лучшим результатом в команде.

СМИ: Самолет с подсанкционным лицом из РФ пролетел через воздушное пространство Латвии
Медицинский самолет с подсанкционным лицом из России пролетел через воздушное пространство Латвии и ряда других европейских стран, сообщает агентство LETA со ссылкой на зарубежные СМИ.
Мерзликина заменили в матче НХЛ после четырех пропущенных шайб
Латвийский вратарь Элвис Мерзликин был заменен после четырех пропущенных шайб в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в субботу. "Коламбус Блю Джекетс", за которых играет Мерзликин, уступили "Оттаве Сенаторз" со счетом 2:5 (1:2, 1:2, 0:1).

Ме...
За "Европу без меха" подписались 1,7 млн человек, латвийцы - самые активные
Инициатива защитников животных "Европа без меха" набрала 1 миллион 700 тысяч подписей, и теперь ее рассмотрит Еврокомиссия. При этом по доле подписей среди населения страны Латвия заняла в ЕС первое место — петицию поддержало почти 4% жителей, сообщает...