jEgVjQHUxctMjsO0ohzTRpHa4jNwf7xb4dlWwOys
1348143

Мерзликина заменили в матче НХЛ после четырех пропущенных шайб

Латвийский вратарь Элвис Мерзликин был заменен после четырех пропущенных шайб в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в субботу. "Коламбус Блю Джекетс", за которых играет Мерзликин, уступили "Оттаве Сенаторз" со счетом 2:5 (1:2, 1:2, 0:1).

Мерзликин, сыграв 23 минуты и четыре секунды, отразил 19 из 23 бросков. Майкл Хатчинсон, который вышел ему на замену, сыграл свою первую игру в майке «Блю Джекетс», отразив 15 из 16 бросков за 36 минут и 56 секунд.

Мерзликин одержал семь побед в 28 поединках в этом сезоне, пропуская в среднем 4,15 шайбы и отбивая 87,9% бросков.

"Блю Джекетс", набрав 46 очков в 63 играх, занимают последнее 16-е место в Восточной конференции, в то время как "Сенаторз" занимают десятое место с 68 очками в 62 поединках.

За "Европу без меха" подписались 1,7 млн человек, латвийцы - самые активные
Инициатива защитников животных "Европа без меха" набрала 1 миллион 700 тысяч подписей, и теперь ее рассмотрит Еврокомиссия. При этом по доле подписей среди населения страны Латвия заняла в ЕС первое место — петицию поддержало почти 4% жителей, сообщает...
Актерам и кинорежиссерам вручили латвийский аналог «Оскара»

Отшумел национальный кинофестиваль «Большой Кристап», где были вручены статуэтки с таким же названием в 27 номинациях. Кроме того, были и отдельные награды от профессионального жюри, изданий, порталов, компаний и призы зрительских симпатий.