XvkkPBkMOGqQWZlKTnP0tOOmwaVwoyaHvVeYvSUc
1325170

В чемпионате Латвии хоккеисты «Земгале» наказывают лидера

Сразу несколько матчей прошло в рамках чемпионата Латвии по хоккею, в одном из которых в Риге встречались лидеры первенства. Рижский «Мого» на домашнем льду не смог одержать еще одну победу, капитулировав со счетом 1:3. И это при том, что столичный клуб вплоть до 30-й минуты за счет точного броска Патрика Трашуна был еще впереди – 1:0. Однако еще до второго перерыва подопечные Артиса Аболса вышли вперед – 2:1. А в третьей 20-минутке победную точку поставил Денис Вилманис – 3:1 в пользу земгальского клуба и действующего чемпиона страны.

В других матчах: «Каунас» – «Динабург» – 20:0, «Динамо» – «Вильнюс» – 7:4 и Энергия – «Призма» – 6:5 (в овертайме).

В регулярном чемпионате по-прежнему впереди «Мого» - 60 очков. Далее идут «Земгале» и «Динамо» – 51 и 43 очков соответственно.