GealMBSLpRKYwCs0LDqr1YzaUVLrBX6nNvbhhVyf
937834

«Тур де Ски»: Патрисия Эйдука установила личный рекорд

Латвийская лыжница Патрисия Эйдукас заняла пятое место в гонке преследования на 20 км вольным стилем на четвертом этапе серии «Тур де Ски» в Германии.

Шведская лыжница Фрида Карлссон выиграла гонку преследования на 20 км в рамках традиционной лыжной многодневки «Тур де Ски», входящей в зачет Кубка мира. Она преодолела дистанцию за 48 минут и 02,05 секунды.

Второй стала Криста Пярмякоски (+14,1). Замкнула тройку Тириль Уднес Венг (+1.28,0).

Эйдука финишировал через 49 минут и 48,7 секунды после старта, уступив победительнице 1 минуту и ​​46,1 секунды.

Пятое место, завоеванное Патрисией Эйдукой, является лучшим достижением в соревнованиях Кубка мира. Ранее ее высшим местом, была завоеванная в 2020 году восьмая позиция на десятикилометровой дистанции вольным стилем.

Как сообщал bbcentr, днем ранее Эйдука поставила рекорд и в классическом беге на лыжах.