ru
LD8qSuUBIVHfEKSnk7J5WJ3newJ3J8WlvdnG3cwv
889831

«Тур де Ски». Патриция Эйдука опустилась на три позиции

1 января в Валь-Мюстаире на втором этапе «Тур де Ски» прошла женская гонка преследования на 10 км классическим стилем. Победу одержала норвежка Тириль Венг.  Норвежская лыжница Тириль Венг стала победительницей гонки преследования на этапе «Тур де Ски», который проходит в Валь-Мюстаир (Швейцария).

Венг, стартовавшая четвертой, пробежала дистанцию за 28 минут 51,3 секунды. Второе место заняла представительница Финляндии Кертту Нисканен, отставшая от Венг на 0,4 секунды, третьей стала шведка Фрида Карлссон (отставание — 0,6 секунды).

Латвийская лыжница Патриция Эйдука в гонке преследования на 10 км классическим стилем лыжной многодневки «Тур де Ски» заняла 35-е место.

Эйдука преодолела дистанцию за 30 минут и 2 секунды, получив 81,27 пунктов в зачете Международной лыжной федерации (FIS).

Лыжные гонки. «Тур де Ски» Валь-Мюстаир, Швейцария Женщины 10 км, гонка преследования, классический стиль 1. Тириль Венг (Норвегия) – 28.51,3 2. Кертту Нисканен (Финляндия) – 0,4  3. Фрида Карлссон (Швеция) – 0,6 4. Анне Кьерсти Калво (Норвегия) – 1,9 5. Лотта Венг (Норвегия) – 21,8 6. Катарина Хенниг (Германия) – 41,9 7. Рози Бреннан (США) – 44,9 8. Хайди Венг (Норвегия) – 1.03,3 9. Надин Фендрих (Швейцария) – 1.03,5 10. Астрид Ойре Шлинн (Норвегия) – 1.03,9

Как сообщал bbcentr, днем ранее Эйдука в стартовой гонке лыжной многодневки «Тур де Ски» заняла 32-е место.

Дистанцию длинной 1,5 км латышка пробежала за три минуты 32,68 секунды. Это на 10,09 секунды хуже результата, который показала Надин Фендрих из Швейцарии, которая и победила в квалификации женского спринта свободным стилем.

Мясо тает от одного прикосновения ножа: свинина в духовке по особому рецепту

Попробовав один раз, захочется готовить такое блюдо снова и снова.

Запас рецептов, которые могут удивить гостей, не иссякнет никогда. Умелые кулинары всегда будут находиться интересные и небанальные варианты.

Гости оценят старания и похвалят хозяйку, ...

Актуальная тема: как избавиться от перегара после праздника

УНИАН рассказывает о нескольких способах, как избавиться от перегара после праздника.

Эти процедуры помогут ускорить выведение продуктов распада алкоголя из организма.