ru
tqM7xwSpCbNmXvWIRU8pfa0zgJFt2p9Ye14ncso5
846953

У Блюгерса голевая передача, но его «Пингвинз» проиграли «Ред Уингз»

Латвийский нападающий Теодор Блюгер отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в среду, но команда «Питтсбург Пингвинз», которую он представляет, упустила преимущество в четыре шайбы и признала превосходство «Детройт Ред Уингз». Команда из Питтсбурга уступила со счетом 4-5 (4:0, 0:2, 0:2, 0:1) в овертайме, потерпев третью подряд неудачу и четвертое поражение в последних пяти играх.

Латвийский нападающий провел на льду в этом матче 13 минут и шесть секунд, из которых три минуты и десять секунд сыграл в меньшинстве. Блюгерс выполнил один бросок по воротам, сделал один силовой прием, один раз перехватил шайбу, заблокировал два броска, выиграл шесть из девяти вбрасываний и завершил игру с положительным коэффициентом эффективности +1.