jaAfsP3PLPQqJu8yucHEGI59yuvCjiEWKOhpIVnh
827116

У Дончича исторический трипл-дабл (60+21); Бертанс набрал пять очков

Словенец Лука Дончич во вторник стал первым игроком, оформившим трипл-дабл в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), набрав 60 очков и сделав 20 подборов. В результате «Даллас Маверикс» обыграл «Нью-Йорк Никс» в овертайме. Латвийский баскетболист Давис Бертанс набрал пять очков в рядах «Маверикс», которые выиграли на своей площадке со счетом 126:121 (28:30, 27:33, 27:29, 33:23, 11:6).

Дончич намеренно брогсил мяч мимо корзины с линии штрафной в самом конце основного времени, сделал подбор и за секунду до финального свистка сравнял счет в игре - 115:115. В дополнительное время «Маверикс» оказались сильнее.

Всего за 47 минут на паркете Дончич набрал 60 очков, сделал 21 подбор и десять передач, в то время как Бертанс отыграл 14 минут и 18 секунд, за которые реализовал один из трех дальних бросков и два из трех штрафных. У него также два подбора.

Киев призвал «московскую» церковь Украины назвать Путина сатаной

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов призвал Украинскую православную церковь официально и разорвать отношения с Москвой и назвать Путина сатаной. Об этом сообщает BBC.

"Если вы прячете свою принадлежность к Москов...