kaRm457Wi4HHWXoUjwIVQr7bPh4Dn3uDx1OwmO88
750121

Зейниекс занял 52-е место в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

В четверг латвийский спортсмен Мик Звейниекс занял 52-е место в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в итальянском городе Мадонна-ди-Кампильо. Наилучшего результата в первой гонке добился норвежец Лукас Бротен, проехавший дистанцию ​​за 49,30 секунды.

Он на 0,42 секунды опередил швейцарца Лойку Мейяра и на полсекунды - немца Линуса Штрассера.

Из 76 стартовавших 53 горнолыжника финишировали в первой гонке, из них 30 лучших прошли во вторую гонку.

На этапах Кубка мира по слалому Звейниекс поднялся на 109-е место в мировом рейтинге горнолыжного спорта Международной федерации лыжного спорта (FIS), опубликованном 29 ноября.

Только спортсмены, вошедшие в число 150 лучших лыжников, могут участвовать в этапах ЧМ.

В своем первом старте на Кубке мира в этом сезоне Звейниекс не финишировал на итальянской трассе в Валдизире.

Раскрыт необычный способ сохранить здоровье сердца

The BMJ: выдуманная походка персонажей из скетч-шоу полезна для здоровья сердца.

Взрослые люди способны достичь рекомендуемого уровня физической активности для сохранения здоровья, прогуливаясь всего по несколько минут в день в стиле персонажей из знаме...

Горячая линия: «Может ли банк автоматизировать уплату налога?»

«Я – малый предприниматель, плачу налог микропредприятия. Недавно узнал, что если открыть какой-то специальный счет, можно не подавать ежеквартальную декларацию – налог снимут автоматически. Правда ли это, и если это действительно так, можно узна...