SingV07mJMsztMNJHJGZgKbuqZEButPBaoen3SzN
582278

Овечкин в четвертый раз подряд забил гол в пустые ворота

«Виннипег Джетс» проиграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Адам Лоури (41-я минута) и Пьер-Люк Дюбуа (44), у гостей — Тревор ван Римсдайк (24), Евгений Кузнецов (29), Маркус Юханссон (30), Ларс Эллер (36) и Александр Овечкин (58), который в четвертый раз подряд поразил пустые ворота.

Капитан «Вашингтона» повторил рекорд НХЛ по самой длинной серии голов в пустые ворота (4), который принадлежит Джейку Гюнцелю, Владиславу Наместникову и Густаву Нюквисту.

Всего на счету россиянина 53 гола в пустые ворота. Рекордсменом по этому показателю является Уэйн Гретцки — 56.

Всего Овечкин забросил 797 шайб в регулярных чемпионатах. В списке лучших снайперов в истории лиги занимает третье место, уступая Горди Хоу (801) и Гретцки (894). «Только два человека достигли отметки в 800 голов, поэтому быть третьим — это здорово», — цитирует Овечкина пресс-служба НХЛ.

Армия РФ не сможет продвинуться вглубь Донецкой области - разведка

Российские войска вряд ли смогут добиться этого в ближайшие месяцы, говорится в сообщении британской военной разведки. Об этом пишет BBC.

"Стратегия России в ближайшее время вряд ли достигнет этой цели: крайне маловероятно, что российские военные в наст...

Еще один журналист умер на чемпионате мира в Катаре

За три дня стало известно о смерти двух сотрудников СМИ, работавших на чемпионате мира.

Во время чемпионата мира по футболу скончался работавший на турнире фотожурналист катарского телеканала Al Kass Халид Аль-Мисслам, сообщается на странице телеканала ...