kbzerW6O5fbD8kKCk4fklfQ4taaam5VL5Jg6MVXK
560263

Франция обыграла Англию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Футболисты сборной Франции нанесли поражение соперникам из Англии в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Катаре.

Игра в Эль-Хауэре завершилась с результатом 2:1. Счёт в матче открыл игрок сборной Франции Орельен Тчуамени (17-я минута). На 52-й минуте Тчуамени нарушил правила в своей штрафной - капитан сборной Англии Харри Кейн реализовал назначенный пенальти. Победу Франции принес гол Оливье Жиру (78).

На 84-й минуте Кейн не реализовал второй пенальти.

Кейн повторил рекорд Уэйна Руни по голам за английскую сборную, у каждого в активе по 53 гола.

В матче двумя голевыми передачами отметился форвард сборной Франции Антуан Гризманн. Игрок мадридского "Атлетико" стал лучшим ассистентом сборной Франции за последние 50 лет. В активе Гризманна 28 голевых передач за французскую команду, он на два паса опережает чемпионов мира и Европы Тьерри Анри и Зинедина Зидана.

Вратарь французов Уго Льорис стал рекордсменом сборной по количеству сыгранных матчей - на его счету 143 игры в футболке национальной команды Франции, по этому показателю он обошёл Лилиана Тюрама.

Сборная Франции стала полуфиналистом чемпионата мира в седьмой раз в своей истории. За выход в свой второй подряд финал чемпионата мира сборная Франции поспорит с командой Марокко 14 декабря.

В другом полуфинале 13 декабря встретятся команды Аргентины и Хорватии.

Чемпионат мира-2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

81-летний президент Италии заразился коронавирусом

Президент Италии Маттарелла заразился коронавирусом

Президент Италии Серджо Маттарелла заразился коронавирусной инфекцией, его тест на COVID-19 дал положительный результат. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщает информационное агентство ANSA.

По информ...

Экс-депутат Юрашс вступил в ряды ВСУ и попал на один из самых горячих участков

Наряду с холодной и сырой погодой на Украинском фронте солдаты тоже устают, но все, что согревает, придает боевой дух и в победе можно не сомневаться, заявил бывший депутат Сейма Юрис Юрашс, присоединившийся к украинским вооруженным силам, передает ЛТВ...

США: военное сотрудничество России и Ирана становится глобальной угрозой
Отношения России и Ирана превратились в полноценное оборонное партнерство, утверждают в администрации США. По информации Белого дома, две страны рассматривают возможность совместного производства боевых беспилотников.