XhxRj0np6RLLiz8af8EcpGUkDjWssaGvLjcPwvc2
487416

ЧМ-2022: Бразилия без труда вышла в четвертьфинал. Хорватия – с трудом

Футболисты сборной Бразилии одержали разгромную победу над командой Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Хорваты по пенальти обыграли японцев.

Встреча состоялась в понедельник на стадионе "974" и завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев, в составе которых отличились Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). У команды Южной Кореи забил Пайк Сын Хо (76).

Интересно, что сборная Бразилии во второй раз в своей истории забила четыре мяча в первом тайме встречи чемпионата мира. Впервые подобное произошло на мировом первенстве 1954 года в матче против команды Мексики.

Неймар стал третьим бразильцем после Пеле и Роналдо, кому удавалось забить на трех чемпионатах мира (2014, 2018, 2022).

Во втором полуфинале футболисты сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти нанесли поражение игрокам из команды Японии.

Основное время игры в Эль-Вакре завершилось с результатом 1:1. В составе Японии отличился Дайдзэн Маэда (43-я минута). За Хорватию забил Иван Перишич (55).

Дополнительное время также не выявило победителя - ни одна из команд не смогла забить.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Хорватии (3:1), чей вратарь Доминик Ливакович отбил три из четырех ударов японцев.

Пятикратные чемпионы мира бразильцы 9 декабря встретятся в 1/4 финала с командой Хорватии.

Чемпионат мира-2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

«Объединённый список» готов огласить своих кандидатов в министры

"Объединенный список" планирует огласить кандидатов в министры во вторник утром.

Партийное объединение "Объединенный список - Латвийская зеленая партия, Латвийское объединение регионов, Лиепайская партия" - планирует во вторник утром огласить имена кан...

Немцам пришлось экономить на рождественских подарках

dpa: жителям Германии пришлось экономить на рождественских подарках из-за высокой инфляции.

Многие жители Германии вынуждены сэкономить на новогодне-рождественских подарках из-за высокой инфляции. Об этом свидетельствует опрос, проведенный консалтингово...