vQ3n5CMMJrwJYFARSgqYhRyUy7dher8aum55ig8d
479558

Прервалась рекордная серия хоккеистов «Мого»

В чемпионате Латвии по хоккею прервалась рекордная победная серия «Мого», которая составляла 21 матч.

Все закончилось гостевым поражением команды Гирта Анкипанса от елгавского «Земгале» со счетом 1:2. Роковой бросок в составе хозяев льда на 47-й минуте нанес нападающий «Земгале» Петерис Пурмалис.

И тем не менее «Мого» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу с 42 очками. На втором месте идет рижское «Динамо» Марека Ясса, которое на выезде в Литве сыграло в кошки-мышки с «Вильнюсом» — победа динамовцев со счетом 6:5.

У «Динамо» 33 очка, а чемпион Латвии «Земгале» Артиса Аболса пока что третий с 30 очками. На четвертом месте идет ХШ «Рига» — 18 баллов. Команда под руководством Олега Сорокина сохраняет эту позицию, несмотря на домашнее поражение со счетом 1:3 от литовского «Каунаса».