beEFOAIsl1WaOlY5fULnrAhhdqVNRPtDe3SV7ubL
451971

Футболисты сборных Сербии и Швейцарии устроили потасовку в концовке матча

Футболисты команд Швейцарии и Сербии устроили потасовку в концовке матча третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте произошел конфликт между полузащитником швейцарцев Гранитом Джакой и защитником сербов Николой Миленковичем. В итоге в стычке участвовали большинство игроков обеих команд.

По итогам инцидента главный арбитр встречи Фернандо Рапаллини показал Джаке и Миленковичу по желтой карточке.

Встреча группы G завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев, команда вышла в плей-офф со второго места в квартете. Сербы не сумели пробиться в 1/8 финала.

В составе сборной Швейцарии играют этнические албанцы, в том числе Джака и Джердан Шакири. На чемпионате мира 2018 года в России политические жесты этих футболистов при праздновании гола в матче против команды Сербии спровоцировали скандал, игроки были оштрафованы ФИФА.