l74jt5R6v5gateTFpXxXC32LtGSkkTBAY1RBbgPt
421713

Порзиньгис в НБА провел выдающийся матч

Игра чемпионата НБА с участием "Вашингтона" и "Миннесоты" Кристапу Порзиньгису (на фото) запомнится надолго. Ведь в ней он установил свой личный рекорд результативности, который держался пять лет, когда он еще выступал за "Нью–Йорк".

"Вашингтон" праздновал домашнюю победу со счетом 142:127, а сам Порзиньгис набрал 41 очко.

На площадке в тот вечер Единорог, как еще называют Порзиньгиса, провел почти 31 минуту, за которые набрал 41 очко: он реализовал все 11 штрафных бросков, шесть двухочковых из восьми и шесть дальних попыток из десяти.

Также в его активе четыре подбора, по три передачи и блок–шота, плюс два перехвата. Стоит напомнить, что прежнее достижение — а это 40 набранных очков, датируется ноябрем 2017 года, когда он был лучшим в матче с "Индианой".

Благодаря домашней победе над "Миннесотой" столичный клуб прервал серию из трех поражений кряду и теперь на Востоке идет идет восьмым, в 21 матче одержав 11 побед. После окончания матча одноклубники Порзиньгиса встретили героя встречи необычно — душем из шампанского.
В другом матче — "Даллас" — "Милуоки" — техасский клуб капитулировал в четвертый раз подряд. Итог гостевой встречи — 115:124. Но при этом на паркете Давис Бертанс в составе проигравших провел рекордные для нынешнего сезона 16 минут. Правда, это не помогло ему отметиться результативной игрой — три очка, два подбора и передача. Пока что "Даллас" никак не может вернуться в десятку сильнейших на Западе, занимая 11–е место — у команды Бертанса девять побед в 19 матчах.

Умерла вокалистка группы Fleetwood Mac Кристин Макви

Вокалистка британо-американской группы Fleetwood Mac Кристин Макви, которая была автором некоторых самых известных хитов коллектива, умерла в возрасте 79 лет, пишет ВВС.

В заявлении ее семьи сказано, что Макви скончалась в больнице в окружении близких.

...
Можно ли есть беляши в пост: вот из чего нужно приготовить начинку

Четвертый день Рождественского поста, и кто-то невольно начинает задумываться о том, чтобы разговеться хотя бы кусочком селедки, не говоря уже о масштабных кулинарных проектах.

На самом деле постная кухня богата на вкусные блюда, которые готовятся без м...

Месть «Прогрессивных». Почему тормозится создание нового министерства?

До утверждения правительства, которое планируется в середине декабря, еще есть надежда добиться вступления в силу поправок к законам, предусматривающим создание нового Министерства климата и энергетики и введения должностей вице-министров, считает руко...