DQ2OxOUSGvHD2G4ttn4BEODPpMC9nhh3cKF1SluE
3871214

Остапенко — в четвертьфинале Уимблдона

Ведущая латвийская теннисистка Алёна Остапенко в 1/8 финала Уимбдонского турнира Большого шлема одержала уверенную победу и вышла в четвертьфинал.Остапенко (14-я ракетка мира) встретилась с Юлией Путинцевой (35-я) из Казахстана. Латвийская теннисистка выиграла матч со счетом 2:0 (6:2, 6:3).В первом сете Остапенко впервые уступила сопернице только в шестом гейме, в следующем Путинцевой удалось взять подачу Остапенко, но затем латвийская теннисистка поставила точку в первом сете.Второй сет начался с того, что обе теннисистки проиграли свои подачи (счет на старте был1:1); при счете 3:2 Остапенко, взяв подачу соперницы, добилась отрыва в два гейма и довела счет до 6:3.Таким образом латвийская теннисистка вышла в четвертьфинал престижного турнира. До сих пор лучшим достижением на Уимблдоне в карьере Остапенко является выход в полуфинал в 2018 году.В четвертьфинале Остапенко встретится с победительницей поединка между американкой Даниэлой Коллинз (11-я ракетка) и чешкой Барборой Крейчиковой (32-я).Уимблдонский турнир — третий турнир Большого шлема в сезоне — продлится до 14 июля.
Латвия — 13-я в мире по достижению целей устойчивого развития ООН
Латвия — среди мировых лидеров по достижению целей устойчивого развития ООН, сообщило агентство LETA со ссылкой на Государственную канцелярию.
Спидвей: «Локомотив» делает первый шаг, чтобы не остаться без полуфинала
Латвийский «Локомотив» 7 июля выиграл матч у «Колеяжа» из Ополе — 54:36. Спидвеисты Даугавпилса также взяли бонусное очко, выиграв по сумме двух матчей. 12 очков в составе «Локо» привёз Евгений Костыгов, Даниил Колодинский — 11, Рене Бах — 10. У гостей...
Невыход на Олимпиаду проверит наш характер — капитан сборной Латвии по баскетболу
Мужская сборная Латвии по баскетболу в воскресенье проиграла Бразилии в финале квалификационного турнира Олимпийских игр в Париже, не сумев завоевать олимпийскую путевку.