0LqMmoWI4W7SwvyROrHuVE0oHii3MKuxr598EBCD
3795481

Остапенко проиграла в первом раунде турнира WTA 250 в Бирмингеме

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в понедельник не смогла защитить титул, завоеванный в прошлом году на турнире WTA 250 в Бирмингеме, проиграв уже в первом раунде одиночных соревнований.

Остапенко, занимающая 13-е место в рейтинге WTA и посеянная на турнире под первым номером, в первом раунде проиграла итальянке Элизабетте Кочаретто (44-е место в рейтинге WTA) со счетом 3-6, 3-6.

В начале первого сета Остапенко проиграла свой гейм на подаче и оказалась в роли догоняющей со счетом 0-2. Затем латвийка выиграла три гейма подряд, взяв лидерство 3-2, но соперница отыгралась и победила Остапенко со счетом 6-3.

Во втором сете Остапенко снова проиграла свой гейм, позволив итальянке выйти вперед со счетом 4-2, после чего матч был прерван из-за дождя. Вернувшись на корт, Остапенко смогла сохранить свою подачу и отыграла шесть матч-пойнтов соперницы, но этого было недостаточно для борьбы за победу, и она проиграла второй сет со счетом 3-6.

За поражение в первом раунде Остапенко заработала один рейтинг-пункт WTA.

Этот турнир стал для Остапенко первым на травяном покрытии в этом сезоне. Ранее она выступала на Открытом чемпионате Франции, где остановилась во втором раунде. Кочаретто также играла в Париже, но прошла дальше Остапенко, достигнув четвертого раунда.

В этом сезоне латвийская теннисистка завоевала два титула WTA 500, с общим балансом побед и поражений 23-10. Итальянка в этом сезоне выиграла один турнир WTA 125, одержав 21 победу в 36 матчах.

Турнир в Бирмингеме проходит на травяном покрытии, готовя теннисистов к Уимблдонскому чемпионату.