ru
ajSAwbuE19Xqd8qKBdPnAtF5LWZ9drVBeGKfGMx6
3671125

Граудиня/Самойлова побеждают и выходят в плей-офф элитного турнира

Латвийские волейболистки Тина Граудиня и Анастасия Самойлова выиграли последний матч в группе на турнире высшего уровня профессионального тура в Португалии в пятницу и обеспечили себе участие в первом раунде плей-офф.

По итогам группового этапа латвийский дуэт обыграл швейцарских волейболисток Таню Хиберли/Нину Бруннер со счетом 2:1 (21:16, 14:21, 20:18).

Следующий матч за выход в четвертьфинал латвийская пара сыграет в субботу, однако соперники станут известны после завершения всех матчей группового этапа.

Победители турнира элитного уровня в Эшпинью будут объявлены в финале в воскресенье, 26 мая. Латвия не представлена ​​в мужском соревновании.

В субботу будет солнечно и жарко, местами ожидается гроза

В субботу в Латвии будет преимущественно солнечно, температура воздуха поднимется на градус выше, чем в пятницу, прогнозируют синоптики.

Ночью ожидается незначительная облачность, слабый южный, юго-восточный ветер, температура воздуха понизится до +12.....

Доля трудоустроенных в Латвии выросла до 64%

В первом квартале этого года в Латвии было занято 879 900 жителей в возрасте от 15 до 74 лет, или 64% населения, что на 0,3 процентных пункта больше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

П...

«Это исторический момент» - Силиня объявила о начале новой эпохи

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о начале новой эпохи в Латвии.

В Латвии начинается производство бронемашин «Patria».

«Исторический момент – в Латвии стартовало производство военной техники «Patria»! Производство военной техники ...