ru
LZHRM2gpNWdynuIGSLEcH2OMseIj6TGNs5RYV8xu
3629305

В Кубке Стэнли «Ванкувер» с Шиловым уступает «Эдмонтону»

За океаном в эти дни продолжаются матчи второго раунда плей-офф чемпионата НХЛ, в одном из которых играл и «Ванкувер» с двумя латвийскими хоккеистами в составе Артуром Шиловым и Теодором Блюгером.

Дуэль «Эдмонтона» и «Ванкувера, как всегда, держала зрителей в напряжении до последних секунд, но на этот раз удача улыбнулась хоккеистам «Эдмонтона». Все решилось примерно за 39 секунд до конца третьего периода, когда Эйван Бушар сумел пробить Артура Шилова и принести своей команде победу со счетом 3:2 (счет в серии до четырех побед стал вновь ничейным 2-2).

Латвийский вратарь в этом матче парировал 27 бросков из 30, а что касается нашего нападающего Теодора Блюгера, то на льду он провел 11 минут, за которые успел отметиться одним броском по воротам соперника и двумя силовыми приемом.

Пятая игра серии пройдет на площадке «Ванкувера» уже сегодня.

«Мы не можем себе этого позволить» - Кактиньш об опасности «дерусификаторов» ЛР

Директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш объяснил в эфире TV24 почему движение «дерусификаторов» Латвии крайне опасно для страны.

«Структурально есть разница. Есть государства, где, к примеру 95% жителей принадлежат к одной этнической и яз...

Дипломатический скандал: министры стран Балтии вышли на протесты в Грузии

Визит глав МИД стран Балтии и Исландии в Грузию завершился дипломатическим скандалом. Представители правящей партии «Мечта Грузии» возмущены внезапным решением министров посетить акции протеста, организованные оппозицией вечером после официальной части...