VxaBcw2RTswAiV1vCFdw1KW6EsQ8gKgQGLOV1x2n
3605576

Латвия опять теряет очки в играх с аутсайдерами (ВИДЕО)

Сборная Латвии с трудом выиграла команду Франции на Чемпионате мира по хоккею.

Матч закончился со счетом 3:2 (0:1; 1:1; 2:1; 2:2; 3:2). Причем победная шайба была заброшена за 1 секунду до конца дополнительного времени.

Сборная Франции, прямо скажем, хоккейных звезд с неба не хватает. Однако именно французский игрок Стефан да Коста открыл счет в матче Чемпионата мира между Латвией и Францией. Это произошло на 17-й минуте первого периода.

Перед этим Оскар Батня получил штраф 5+20 и был удален с поля за опасный удар соперника клюшкой.

Второй период команды откатались без забитых голов.

А в начале третьего - Родриго Аболс сравнял счет. Отметим шикарный пас Ралфа Фрейбергса.

Благодаря отличной игре вратарей команды обходились без голов, пока Яниса Якса не ударил в голову французский коллега Хуго Галлет. После чего уехал вслед за Батней, получив штраф 5+20.

Пятиминутное большинство использовал Роберт Букартс - 2:1. Однако французы не садились и за три минуты до конца основного времени пробили Элвиса Мерзликина. Он, кстати, был признан лучшим игроком в латвийской команде. И заслуженно – по ходу игры нейтрализовал два выхода один на один и отбил в общей сложности 27 бросков.

Команды вяло прокатались 5 минут дополнительного времени, пока за дело не взялся капитан Каспарс Даугавиньш, который после ошибки защитника заколотил шайбу в верхний левый угол французских ворот. Произошло это за секунду до финальной сирены.

В итоге сборная Латвии теряет очко. Днем раньше была победа в дополнительное время с еще одним аутсайдером – командой Польши. И еще одно потерянное очко.

Если Латвия практически на равных играет со слабейшими командами турнира, не является ли нынешняя сборная слабой командой? Скоро узнаем.

И еще. Как ни странно, на несколько часов Латвия возглавила турнирную таблицу группы В. Однако ситуация изменится после вечерних матчей.

А вот как выглядел первый гол в ворота Латвии в исполнении Стефана да Косты:

А это победный гол Каспарса Даугавиньша на 65-й минуте матча:

Сборная Латвии по хоккею в концовке овертайма дожала Францию
Во втором матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею сборная Латвии не смогла удержать победный счет в основное время, но вырвала победу над Францией в самом конце дополнительного времени.