GxeJ4n96iDNnY7uklGDSBwXIcQDRnRr7x7n74xCa
3600625

«Поражение как победа» – польские СМИ в восторге от матча со сборной Латвии

Сборная Латвии по хоккею начала чемпионат мира с тяжелой победы в овертайме (5:4) над сборной Польши. Хотя до турнира наши спортсмены считались фаворитами, польские СМИ и журналисты подчеркивают, что полякам удалось «показать зубы» против прошлогодних медалистов.

Сборная Польши вернулась в хоккейную элиту впервые с 2002 года, и, как перед чемпионатом заявил комментатор "TVP Sport" Станислав Снопек, каждое заработанное командой очко будет сюрпризом.

Поляки хоть и проиграли в овертайме, но одно очко в турнирной таблице завоевали.

Польское СМИ Onet.pl хвалит сборную за отличную игру и отмечает, что хоккеисты удивили сборную Латвии своей игрой: «Каспар Даугавиньш забил золотой гол за Латвию.

Однако поляки могут считать этот результат большим успехом в начале чемпионата мира, ведь они были в шаге от большой сенсации».

«Мы проиграли в овертайме прошлогодним призёрам чемпионата мира со счётом 4:5. Большую часть матча мы лидировали. Великолепное выступление «Хоккейных орлов» – у нас есть очко, а главное, уверенность, что мы сможем здесь играть и побеждать. Отличная работа!» - пишет в своем аккаунте в социальной сети "Х" комментатор "TVP Sport" и "Viaplay" Михал Ружел.

Мацей Брежинский, спортивный журналист СМИ «СуперЭкспресс», также подчеркивает тот факт, что очко было получено против команды, которая в прошлом году была на пьедестале: «Польша ждала 22 года, чтобы сыграть в элите. Они выступили как самая слабая команда (на бумаге) и сразу встретились с прошлогодними бронзовыми призёрами. Это поражение в овертайме было похоже на победу. Какой матч, какие эмоции. Невероятно»

С другой стороны, журналист портала "SportoweFakty" Рафаль Смолинский обращает внимание на то, что поляки могли выиграть эту игру, и отмечает - "у нас есть очко, которое просто нужно уважать».

Канадские хоккеисты удивили в матче с Великобританией (Видео)

Групповой этап чемпионата мира по хоккею-2024.

11 мая, суббота

Группа A

Великобритания — Канада — 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы: Керк — 1 (бол., Мози, Лэйк), 7:47 — 1:0. Бантинг — 1 (Байрам), 8:17 — 1:1. Хагель — 1 (Зеллвегер, Дюбуа), 25:45 — 1:2. Бедар...

Посол: Латвия будет передавать Украине свои дроны и радиолокационные системы

Посол Украины в Латвии Анатолий Куцевол сообщил, что вскоре Рига сможет передавать Украине дроны и радиолокационные системы защиты, которые она производит.

Как пишет "Европейская правда", об этом он сказал в интервью Укринформу.

По его словам, Рига нико...

Латвийский игрок ударил судью на Чемпионате мира. Что ему за это было? (ВИДЕО)

В с трудом выигранном первом матче Чемпионата мира, в котором Латвия встречалась с Польшей, особо отличился нападающий Родриго Аболс.

Во-первых, и это главное – он забил гол, а также отдал голевую передачу, которая привела к победе Латвии.