XYlBc42TGkzOlkxtoiNFz7roaJpjPPeygli8u9qz
3537363

Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

На последних минутах первого тайма Порзиньгис в нападении подвернул ногу, но продолжил матч. В следующей атаке латыш попросил замену и, прихрамывая, покинул площадку.

По словам обозревателя ESPN Эдриена Войнаровски, Порзиньгис получил травму икроножной мышцы правой ноги. Дальнейшие тесты будут проведены во вторник, но первоначальные тесты предполагают, что он, возможно, избежал травмы ахиллова сухожилия.

Джейсон Татум получил травму лодыжки за пять минут до конца игры.

«Селтикс» разгромили команду «Майами Хит» со счетом 102:88 (34:24, 19:12, 28:23, 21:29). В серии до четырёх побед при счёте 3-1 ведёт "Селтикс".

За 13 минут и 31 секунду, проведенные на площадке, Порзиньгис реализовал один из трёх дальних бросков и все четыре штрафных, но пропустил два двухочковых броска.

Деррик Уайт стал лучшим бомбардиром «Селтикс» с 38 очками, а Джейсон Татум добавил 20 очков.

Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Однако в этом разрезе не все так прос...