eC2PMgXviQsvW2S1rR2YktCiDJ63eksAomK04YXm
3535218

Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Таким образом, команда латвийцев выиграла 3 игры и потерпела одно поражение в серии до четырех побед.

В своем первом плей-офф матче в НХЛ Шилов отразил 27 из 30 бросков, а Блюгер провел на льду почти 12 минут.

Четвертая игра серии пройдет в Ванкувере 30 апреля.