dY144JPQt3MJ0yF2tbfYzqSs95za2DkiuCVdck8m
3533792

Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

«Флорида» в первом раунде Кубка Стэнли в противостоянии с «Тампой» пока что впереди со счетом 3-1 в серии, которая длится до четырех побед одной из команд. Выиграв первые три встречи, в четвертой «Флорида» на выезде уступила – 3:6. А вот в дуэли «Ванкувера» и «Нэшвилла» пока что счет в серии 3-1 в пользу канадского клуба, который минувшей ночью по латвийскому времени на выезде одолел соперника в овертайме – 4:3. Хотя еще за три минуты до окончания третьего периода Нэшвилл был впереди – 3:1. Но концовка отлично удалась игрокам «Ванкувера», которые до конца основного времени дважды добивались успеха, дожав соперника уже на второй минуте овертайма – 4:3 победа гостей, ворота которых в тот вечер великолепно защищал Артур Шилов.

Латвийский вратарь, который дебютировал в Кубке Стэнли, в итоге парировал 27 бросков из 30. Что касается Блюгера, в его активе за неполные 12 минут – два силовых приема и малый штраф. Следующая игра, возможно последняя в этой паре, пройдет в Ванкувере уже завтра.

А первой командой, которая вышла во второй раунд плей-офф, становится «Нью-Йорк Рейнджерс», за четыре встречи разобравшийся с «Вашингтоном» - 4:1, 4:3, 3:1 и 4:2 (в серии 4-0). В других матчах: «Каролина» - «Нью-Йорк Айлендерс» - 3:2 и 2:3 (в серии 3-1), «Бостон» – «Торонто» – 4:2 и 3:1 (в серии 3-1), «Даллас» - «Вегас» - 1:3 и 3:2 (в серии 1-2), «Виннипег» – «Колорадо» – 2:6 и 1:5 (в серии 1-3), «Эдмонтон» – «Лос-Анджелес» - 6:1 и 1:0 (в серии 3-1).

Семьи в Риге живут хуже, чем в Таллине и Вильнюсе

Финансовое положение семей в Риге по-прежнему остается худшим среди столиц стран Балтии, выявило исследование, проведенное одним из банков.

Доходы во всех трех балтийских столицах за последние три года выросли - с 2021 года средняя зарплата в Риге, Виль...

Известный астролог открыл, угрожает ли Латвии война

Астролог Андрис Рачс на презентации своей теперь уже шестой книги также немного затронул тему войны. Об этом пишет TautaRunā.

Астролог не скрывал, что с момента вторжения России в Украину умы людей не покидают страхи перед угрозой войны. Он знает, что в...