ru
rsZY7IMmxR49jrJIxCGjmqHqsQcH5qsBLXnpRSJD
3515686

Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Остапенко, занимающая десятое место в рейтинге WTA и посеянная на турнире девятой, в матче второго круга обыграла испанку Джессику Бузас Манейро (WTA 93) со счетом 6-3, 6-1.

В начале первого сета обоим теннисисткам удалось выиграть подачу соперницы и после первых четырёх геймов счёт стал 2-2. В следующих трех геймах Остапенко имела преимущество, сохраняя преимущество до победы со счетом 6-3.

Во втором сете Остапенко, дважды обыграв соперницу на подаче, выиграла со счетом 4-0. Испанка выиграла свою подачу, но Остапенко доминировала в следующих двух геймах, набрав первый матч-пойнт и выиграв второй сет и весь матч.

За выход в третий круг латвийская теннисистка заработала 65 очков мирового рейтинга.

В борьбе за выход в 1/8 финала Остапенко встретится с аргентинкой Марией Лурдес Карл (82-е место WTA), которая обыграла россиянку Веронику Кудерметову (19-е место WTA) со счетом 6-4, 6-4.

Латвийская теннисистка была освобождена от первого круга. В то же время, Бузас Манейро, преодолев два квалификационных раунда, в первом раунде основного турнира обыграла Паулу Бадос (WTA 101) со счетом 2-6, 6-3, 6-3.

Остапенко выиграла два титула в этом сезоне и имеет баланс побед-поражений 17-7. В марте 21-летняя Бузас Манейро завоевала свой первый титул WTA 125, выиграв турнир в Анталье на грунте.

В третьем раунде победительница матча встретится с россиянкой Вероникой Кудерметовой (19-е место WTA) или аргентинкой Марией Лурдес Карл (82-е место WTA).

Остапенко и ее постоянная партнерша Людмила Киченок из Украины также выступят в парном турнире, в котором дуэт Латвии и Украины посеян пятым.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах.

Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Матч начнется в 20.45, прямая трансляция будет вестись на канале ТВ6.

В субботу обе сборные сразятся в Клотене.

В тренер...

Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея ...

Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.