SKhBVOpmIvCmX1I68RDDDjINotUFxHGcTkmWI1Fj
3401514

Шилов и Порзиньгис на виду

Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.

В этом матче латвийский страж ворот отразил в общей сложности 20 бросков из 21-го. За два сезона у Шилова уже семь матчей в НХЛ, в пяти из которых «Ванкувер» праздновал победу. Что касается его партнера по команде Теодора Блюгера, за почти 15 минут в его активе один бросок по воротам соперника. Набрав 102 очка, канадский клуб по-прежнему на Западе второй, на три балла отставая от «Далласа».

Тем временем, в чемпионате НБА состоялись два матча с участием латвийских баскетболистов, и оба были в эпицентре внимания. Кристап Порзиньгис так и вовсе стал самым результативным в победной домашней игре «Бостона» против «Оклахомы». Бостонцы победили уверенно – 135:100, а сам Порзиньгис в этом матче набрал 27 очков и сделал 12 подборов, оформив 11-й в сезоне «дабл-дабл». А еще на его счету четыре передачи, перехват и пять блок-шотов. И все это за 31 минуту. У «Бостона» в 76 играх 60 побед и первое место не только в Восточной конференции, но и во всей лиге.

В свою очередь «Шарлотт» на Востоке идет все еще 13-м, у команды Бертанса-младшего всего 18 побед в нынешнем сезоне при 58-ми поражениях. В тот же день «Шарлотт» дома уступил «Портленду» – 86:89, потерпев четвертое поражение кряду. У Бертанса-младшего, который из-за травмы продолжает играть в маске, а еще впервые в этом сезоне начинал игру в стартовой пятерке – семь очков и подбор за 27 минут (плюс по четыре передачи и перехвата).

На платформе TikTok опубликовано видео, где молодой индиец, проживший в Латвии три с половиной года и выучивший латышский язык посредством самообучения, рассказывает о трёх вещах, которые делают и понимают только латыши. Его наблюдения удивительно точн...

Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства

Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр ...

Никаких языковых поблажек русским Латвии. Иначе Путин…

Депутат от нацблока Эдвин Шноре опубликовал в социальных сетях видео по поводу языковых поблажек в сторону русскоязычных жителей страны. Если коротко – их быть не должно. Иначе Путин.

«В Риге за Путина проголосовали 68% граждан России, а в Таллине &ndas...