znv3oi7H7eWSiR5YGlx40EEL5hYhbq7NkpAVJqi0
3234424

Велосипедист Скуиньш занял второе место в престижной велогоне «Strade Bianche»

Латвийский велосипедист Том Скуиньш занял в воскресенье второе место в Италии в однодневной велогонке "Strade Bianche", включенной в Мировой тур UCI.

Второе место – лучший результат в карьере Скуиньша в однодневных гонках такого уровня.

В этой гонке велосипедисты преодолели 215 километров со множеством холмов и 15 гравийными участками, длина которых составила около трети дистанции.

Проведя около последних 80 километров в одиночном отрыве, победу отпраздновал словенец Тадей Погачар (UAE), финишировавший за пять часов 19 минут 45 секунд. В борьбе за второе место Скуиньш ("Lidl-Trek") на последнем подъеме победил Максимуса ван Гилса ("Lotto Dstny").

Скуиньш проиграл доминирующему Погачару две минуты 46 секунд, опередив Гилса на четыре секунды. Прошлогодний победитель британец Томас Пидкок ("Ineos Grenadiers") финишировал на одну минуту позже тройки лидеров, но следующие его последователи финишировали на 35 секунд позже, а лидировал словенец Матей Мохорич ("Bahrain - Victorious").

В этом велопробеге стартовал и Крист Нейландс, который был во второй группе сопровождающих за несколько километров до финиша.

Горе от урожая: России оказалось некуда продать зерно (ВИДЕО)

Латвийский запрет на импорт попал в "десятку".

Мировые цены на зерно остаются низкими, а на внутреннем российском рынке на них оказывают дополнительное давление огромные объемы запасов, сформировавшихся за два урожайных года подряд. Аграрии оказались в ...

Левитс публично нахваливает жену. Что она сделала?

Бывший президент Латвии Эгил Левитс высоко оценил работу своей супруги, рассказав о ее успехах в социальных сетях.

«Радуюсь за свою супругу Андру, которая за значительную и многолетнюю поддержку Украины, особенно за заботу об украинских детях получила о...

«Рига» — обладатель Суперкубка Латвии по футболу
Действующий обладатель Кубка Латвии по футболу «Рига» обыграла в серии пенальти чемпиона «Вирслиги» РФШ в матче за Суперкубок, который проходил в столице, сообщает агентство LETA.