ru
dqdxno86vkqphXymEmuy1l1zQlXVRmuQ2QfGHMN8
3202278

Сборная Латвии по баскетболу разгромила словаков в квалификации к ЧЕ

Мужская сборная Латвии по баскетболу обыграла сборную Словакии со счетом 64:52 во второй игре квалификации чемпионата Европы-2025 на «Арене Рига» в воскресенье.

Сборная Латвии, которая как один из организаторов финального турнира уже обеспечила себе место в чемпионате, начала квалификацию с двух побед в двух матчах. Хотя во второй игре наша команда проигрывали всего 20 секунд, победа была закреплена лишь во второй половине четвертой четверти.

В начале матча сборная Латвии воспользовалась ошибками и нарушениями соперника, сделав за первые три минуты прорыв 6:0, но первые очки с игры гости набрали лишь тогда, когда подошли к середине тайма (8:5).

Результат медленно рос и во второй четверти, первый дальний бросок латвийцы реализовали в середине, когда Кристерс Зорик достиг счета 26:19. После первых 20 минут команда Лукаша Банки имела преимущество в четыре очка – 31:27.

Сборная Латвии по баскетболу обыграла команду Словакии
Мужская сборная Латвии по баскетболу в воскресенье в Arēna Rīga выиграла уже второй матч квалификационного турнира к Чемпионату Европы 2025 года. Игра со сборной Словакии завершилась со счетом 64:52.