j8109HWWEtaKd9bUKJkXkcXLa6HCYxtbYMzP9YOL
3105401

«Тенакс» продолжает победную серию

В чемпионате Латвии по гандболу среди мужских команд прошли очередные матчи, и в одном из них в Риге сошлись лидеры сезона "СКА–Земессрадзе/ЛСПА" и добельский "Тенакс".

Справедливости ради стоит отметить, что гандболисты "СКА–Земессардзе/ЛСПА" в последнее время набрали отличный темп, и сейчас они были готовы дать бой главному фавориту первенства. Ход матча это только подтвердил.

Начало встречи получилось упорным, и одно время в счете вели хозяева площадки. Впрочем, к перерыву гандболисты "Тенакса" не только сравняли счет, но и вышил вперед — 21:17.

Во втором тайме гости еще больше увеличили свое преимущество до семи мячей, завершив игру в свою пользу — 40:33.

В составе победителей самыми заметными были Никита Панченко и Ричардс Юзупс, которые забросили десять и семь мячей соответственно.

"Тенакс" одерживает 15–ю победу в 15 встречах, c 30 очками уверенно возглавляя турнирную таблицу. У "СКА–Земессардзе/ЛСПА" 24 очка и второе место.

«Курбадс» вырывает победу у «Земгале»

Один из лучших хоккейных матчей сезона — это об игре чемпионата Латвии в Риге с участием "Курбадса" и елгавского "Земгале", сюжету которого могут позавидовать многие. Итог: победа "Курбадса" в серии буллитов — 6:5.