Z5yjkcJJGI9TpIFvdSHI4XL107R2GKPmJcneankv
3105170

Дома скелетонисты Латвии поскромничали

На санно–бобслейной трассе в Сигулде прошел шестой этап Кубка мира по скелетону, результаты которого автоматически шли в зачет чемпионата Европы. Латвия осталась далеко от пьедестала почета.

В мужской конкуренции, где было заявлено 35 участников, Латвия не была представлена.

Здесь все завершилось неожиданно — первое место по сумме двух попыток у представителя Китая Джень Иня, который сумел опередить своих конкурентов из Великобритании, с которыми сегодня работает Мартинс Дукурс.

На втором и третьем месте соответственно оказались Маркус Уайт и Мэтт Вестон. Причем Уайт стал чемпионом Европы.

Если говорить о женской конкуренции в Сигулде, то после перерыва, вызванного рождением ребенка, в большой спорт вернулась Эндия Терауда, которая заняла 25–е место в зачете Кубка мира и 17–е европейского первенства в конкуренции 33 участниц.

А победила здесь спортсменка из Канады Мирел Ранева, у бельгийки Ким Мелеманс —серебро на этапе Кубка мира и титул чемпионки Европы. Следующий, 7–й этап Кубка мира пройдет в немецком Альтенберге 17 февраля.