AXQqNrnUJKAARgPnqJVY14xcugXtowDVsONzE6r2
3057761

Клубы «Вирслиги» готовятся к новому сезону

Футбольные клубы высшей лиги в эти дни уже готовятся к новому сезону. Кто–то — на зарубежных сборах, как "Рига", кто–то пока что дома.

Это относится и к действующему чемпиону страны РФШ. Команда Виктора Мороза накануне провел матч в рамках предсезонного зимнего турнира Кубок Ливонии.

Чемпиону страны РФШ удалось сохранить всех своих лидеров, включая лучшего футболиста страны по итогам 2023 года и нападающего сборной Латвии Яниса Икауниекса. Правда, перед матчем с эстонским "Калевом" он хоть и разминался, но на поле сконтовского манежа так и не вышел.

"Калев" — третья команда Эстонии по итогам прошлого сезона с опытнейшим защитником Рагнаром Клаваном во главе, поигравшим во многих сильных чемпионатах, в том же английском "Ливерпуле", например.

Впрочем, и его усилий было явно недостаточно, чтобы противостоять рижанам. Футболисты РФШ доминировали в этом матче на протяжении всех 90 минут, еще до перерыва дважды огорчив вратаря гостей (отличились Дарко Лемаич и Исмаэль Диоманде).

Во втором тайме хозяева поля забили еще три мяча, два из которых оказались на счету Седрика Куадио.

Итог — 5:0 в пользу РФШ, команды, которая после еще нескольких матчей зимнего Кубка Ливонии 7 февраля отправится на сбор в Турцию.

Совет по конкуренции разрешил двум лыжным трассам «договориться»

Совет по конкуренции рассмотрел соглашение о сотрудничестве между двумя горнолыжными парками и парками отдыха по применению единых правил во взаимно независимых горнолыжных и сноуборд-парках и санкционировал заключение указанного соглашения, говорится ...