xCVc7ekHIIcSFWR4YKp4ZJvfZVwKpq9A1otJmCrc
3039937

Латвийские спортсмены завоевали пять медалей на ЧМ по санному спорту

Латвийская двойка Мартиньш Ботс/Роберт Плуме стали чемпионами в спринте на чемпионате мира по санному спорту, который проходил в пятницу в Альтенберге, двойка Анда Упите/Зане Калума завоевала серебряную медаль, а Элина Иева Витола, Кристерс Апарйодс и дуэт Марта Робежниеце/Кития Богданова - бронзовые медали.

Ботс/Плуме финишировали за 27,863 секунды. Они на 0,032 секунды опередили австрийцев Томаса Штоя и Вольфганга Киндля.

Раймонд Балтгалвис/Виталий Егоров заняли восьмое место, а Эдуард Шевиц-Микельшевиц/Лукас Крастс - десятое.

Витола преодолела дистанцию за 37,813 секунды, показав третье лучшее время. Победительницей стала немка Юлия Таубитц, преодолевшая дистанцию за 37,702 секунды.

Кендия Апарйоде была пятой, Франческа Бона - 26-й.

Упите и Калума провели на трассе 28,438 секунды, уступив победительницам из Италии Андреа Феттер и Марион Оберхофер 17 тысячных секунды. Робежниеце и Богданова проиграли победителям 0,046 секунды.

Третий латвийский дуэт Виктория Зиединя/Селина Элизабете Звилна финишировал на 13-м месте.

Апарйодс прошел дистанцию за 33,124 секунды. Лучшее время - 33,001 секунды - показал австриец Давид Глейшер, ставший чемпионом мира, на семь сотых секунды опередив немца Макса Лангенхана и на 0,123 секунды - Апарйодса.

Ремонт и возвращение советских поездов — будущее Латвии?

Одной из альтернатив для пассажирских перевозок по железной дороге является ремонт и возвращение старых поездов, заявил министр сообщения Каспар Бришкенс. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на передачу "Spried ar Delfi".

Он добавил, что для ремо...

Латвийские саночники завоевали золото и бронзу чемпионата мира
Латвийская двойка Мартиньш Ботс/Роберт Плуме стали чемпионами в спринте на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в пятницу в Альтенберге, а Элина Иева Витола завоевала бронзовую медаль, передает агентство LETA.