bNyLe9DKtrXeDBbEvF03bIn62aO8dnaleYhDokRB
2889060

Порзиньгис снова один из лучших

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон" Кристапа Порзиньгиса продолжает удивлять своей стабильной игрой. Лидер Восточной конференции на этот раз на выезде одолел "Лос–Анджелес Лейкерс". Итог встречи — 126:115.

Сам Порзиньгис, участие которого в матче до последнего момента было под вопросом из–за микротравмы, на площадке провел чуть более 35 минут, за которые набрал 28 очков и сделал 11 подборов. В составе победителей он стал самым результативным. Также в итоговом протоколе он отметился двумя передачами и блок–шотами, плюс одним перехватом. В составе "Лос–Анджелес Лейкерс" 40 очков оказалось в активе Энтони Дэвиса. У "Бостона" в 29 матчах — 23 победы и первая позиция на Востоке. Это, кстати, лучший показатель во всей лиге.

На Западе лидирует "Миннесота", а "Оклахома" Дависа Бертанса пока что третья — 19 побед и девять поражений. Накануне эта команда уступила дома тому же "Лос–Анджелес Лейкерсу" — 120:129. Латвийский баскетболист за 10 минут отметился тремя очками, одним подбором и передачей.

Начался раздел Гаркалнской волости

В конце года Ропажская краевая дума выполнила свое обязательство в соответствии с законом об административных территориях, утвердив план раздела Гаркалнской волости и направив его на рассмотрение Адажскому краю, которому предлагается присоединить к себ...

Блюгера в чемпионате НХЛ не остановить

Поразительную голевую серию выдает в чемпионате НХЛ нападающий "Ванкувера" Теодор Блюгер, который в декабре набирает очки за результативную игру в шести играх кряду. Накануне его команда у себя дома переиграла "Сан–Хосе" — 7:4.