BKxNopKhAz32cFmDnDU8qDrzRV0iG9Va2D6GQjAj
2883542

Кубок Латвии забирает «Екабпилс Луши»

Cтал известен обладатель Кубка Латвии по волейболу среди мужских команд. За трофей в главном матче, который проходил в Олимпийском центре Риги, сошлись действующий чемпион страны "Эзерземе/ДУ" из Даугавпилса и "Екабпилс Луши".

Несмотря на то, что фаворитами в этом противостоянии считались волейболисты из Латгале, первый сет остался за командой из Екабпилса — 25:23. И продолжение финала был таким же, но каждый раз удача оказывалась на стороне "Екабпилс Луши". 26:24 во второй партии и 25:20 — в третьей. Итог матча — 3:0. Янис Меденис был лучшим в составе победителей с 17 очками, у Зигурдса Адамовича — 12. У "Эзерземе/ДУ" солировал Сандис Вилцанс — 12 очков. "Екабпилс Луши" спустя два года вновь берет Кубок Латвии, а с 2015–го у этой команды этот успех уже пятый по счету.

ХК «Рига» завершила год победой над литовской «Энергией»

В чемпионате страны состоялись последние матчи календарного года, в которых ХК "Рига" Олега Сорокина на своем льду принимала литовскую "Энергию" из Электреная. И если в первой встрече успех был на стороне гостей — 4:3, в повторной игре дубль Робе...