1mVhkCTrckvyBlcc5y6ip5kB6NHS9MQ9lr67YBD1
2854043

«ВЭФ–Рига» прощается с Лигой чемпионов

На минорной ноте завершили свое выступление в розыгрыше Лиги чемпионов баскетболисты "ВЭФ–Риги".

Чемпионы Латвии в гостях уступили турецкой "Даруссафаке" со счетом 81:87, оставшись в своей группе С на последнем, четвертом месте.

В первой половине игры на площадке шла равная борьба — на большой перерыв команды уходили при ничейном счете 41:41. Более того, в третьей четверти обозначилось минимальное преимущество гостей — 64:62 после очередных десяти минут игры в пользу вэфовцев.

Увы, удержать преимущество гостям все же не удалось. "ВЭФ–Рига" в четвертой четверти получила "минус 8", проиграв и весь матч с результатом 81:87.

Рижан не спасли ни 21 очко пуэрториканца Арнальдо Торо, ни 18 очков Дайриса Бертанса. Это поражение в Лиге чемпионов у вэфовцев стало 14–м подряд выездным.

Что касается нынешнего турнира, то в шести играх группового этапа у "ВЭФ–Риги" две победы, четыре поражения и последнее место. А значит, еврокубковый сезон для команды Яниса Гайлитиса завершен.

Таким образом, из латвийских команд в еврокубках продолжает выступать только женская "ТТТ–Рига", которая играет в плей–офф Кубка Европы.