NEddVMFMZkbzbSX7HQ3KUzU7473nnN8unCkfjH9s
2772891

Решающий матч — не в пользу латвийских футболисток

Женская сборная Латвии по футболу не смогла одержать победу в заключительном матче Лиги Наций (дивизион С) на Мальте, уступив со счетом 1:2.

А значит, подопечные Романа Квачова в 1 группе остаются на втором месте, в шести играх набрав десять очков.

Еще до игры на Мальте было понятно, что сборную Латвии устроит только победа для завоевания первого места и прямой путевки в дивизионе В: у футболисток Мальты было 13 очков, Латвии — десять.

И поначалу, казалось, все возможно, когда на 50–й минуте счет с пенальти открыла Карлина Миксоне.

Увы, развить успех сборной Латвии не удалось. Более того, на 73–й минуте латвийские футболистки оказались уже в роли догоняющих. Спасти игру так и не удалось, сборная Латвии потерпела свое второе поражение.

Впрочем, общий итог скорее можно назвать положительным (три победы, одна ничья, два поражения, разница забитых и пропущенных мячей — 17:6).

Также не надо забывать, что дверь в дивизион В Лиги Наций окончательно не закрыта. Уже в понедельник состоится жеребьевка, когда станет известно, какая из команд будет соперницей латвийских футболистов в февральской переигровке.

В следующем году у муниципалитетов не будут «легкие времена»

Хотя госбюджет следующего года в целом можно оценить как "неплохой", самоуправлениям в следующем году предстоят нелегкие времена, заявил исполнительный директор Ассоциации крупных городов Латвии Нормунд Аудзишс в интервью Латвийское радио, пишет ЛЕТА.