ru
BxuEe5lkQGv6UdPL8cBCJJ2ZdwM7Tq9m6f7qi4rL
2763067

Невзгоды «Курбадса» продолжаются

В чемпионате Латвии по хоккею хоккеисты столичного "Курбадса" продолжают играть крайне нестабильно. Один из фаворитов сезона вновь потерпел неудачу, на этот раз дома от "Мого" в серии буллитов — 3:4.

Команда Томса Блукса потерпела четвертое поражение кряду. Не спасли ее на сей раз даже два гола капитана команды Артура Озолиньша.

А ведь по ходу третьего периода игроки "Курбадса" дважды вели в счете, но все равно не смогли сохранить победный результат, когда на 58–й минуте игру в овертайм перевел нападающий "Мого" Карлис Озолиньш.

Решающую попытку в серии буллитов реализовал Дэйвид Сарканис.

В других встречах: "Вильнюс" — "Призма" — 4:7 (Кристап Риекстиньш — три гола), "Земгале" — "Пантер" — 8:0 (Густав Миллерс — два гола и две передачи).

Положение команд: "Земгале" — 32 очка, "Мого" — 30, "Курбадс" — 24, "Призма" — 22, "Пантер" — 18…

Жителей Латвии предупреждают: нынешний ковид опаснее, чем они думают

Уже третью неделю заболеваемость вирусом SARS-CoV-2 растет, и заболело гораздо больше людей, чем прошлой зимой, сообщил руководитель службы мониторинга инфекций Клинической университетской больницы имени Страдиньша Уга Думпис.

В больнице Страдиньша мног...

Баскетболистов ЛУ отправили на пересдачу

В объединенном Латвийско–эстонском чемпионате по баскетболу накануне прошли очередные встречи, в одной из которых игроки Латвийского университета со счетом 71:84 в гостях уступили эстонскому "Висми".

В составе проигравших лучшим с очками был Норберт Стр...

Отказаться нельзя: в 2024 году Латвия получит 221 000 доз вакцины от Covid-19

В следующем году Латвия получит 221 000 доз вакцины от "Covid-19" в соответствии с соглашением Еврокомиссии, сообщил в интервью агентству ЛЕТА министр здравоохранения Хосам Абу Мери (СП).

Он напомнил, что ни Латвия, ни Европейский союз (ЕС) в целом не м...