QdUsVFk9aAAraGzDstoKoHFltU2iuDojVUx7zKMb
2589400

«ВЭФ–Рига» вновь огорчает

В чемпионате Латвийско–эстонской баскетбольной лиги приятно продолжает удивлять новый клуб "Ригас Зелли", а вот чемпион Латвии "ВЭФ–Рига" ничего не смог поделать во встрече с украинским "Прометеем".

Так было спланировано, что один из вечеров в "Арена Рига" был полностью посвящен баскетболу.

Первыми на паркет вышли баскетболисты "Ригас Зелли" и "Вентспилса". Это была игра с определенной интригой: "Вентспилс" долгие годы является флагманом клубного баскетбола страны, а "Ригас Зелли" совершенно новый проект, что называется — с нуля.

Игра действительно получилась, все решили нюансы. Рижане в итоге взяли верх — 89:86, одержав по сути самую громкую свою победу в нынешнем сезоне.

И это при том, что первую четверть "Вентспилс" выиграл "плюс пять", на большой перерыв команды также уходили при счете в пользу гостей — 42:41.

Зато во второй половине игры парадом командовали уже игроки "Ригас Зелли", которые были сильнее и в третьей, и в четвертой четверти.

В составе победителей самым заметным был канадец Исайя Осборн, набравший 24 очка, у гостей американец Исмаэль Эль Амин отметился 30 очками.

Благодаря очередному успеху команда Юриса Умбрашко поднимается на четвертое место, уступая только украинскому "Прометею", а также эстонским "Калеву–Крамо" и "ТалТеку".

Свою пятую победу кряду "Прометей" одержал в вечерней игре в "Арена Рига", огорчив вэфовцев со счетом 70:66.

Многое что было решено уже в первые десять минут, когда стартовую четверть "Прометей" забрал 28:19, да и во второй было 12:8. И к большому перерыву "Прометей" уже вел "плюс 13" — 40:27. Рижане пустились в погоню, но было поздно.

Не спасли чемпиона Латвии и 19 очков американского легионера Брендана Адамса.

У команды под руководством Яниса Гайлитиса в шести встречах уже три поражения и пока лишь седьмая строчка в турнирной таблице.

Людей вообще нет, даже на нормальную зарплату- эксперт о рынке труда Латвии

«Я каждый день помогаю предпринимателям искать сотрудников. И понятно, что уже вопрос не о том, как найти подешевле... Людей вообще нет! Вообще нет людей даже на нормальную зарплату - их не хватает в самых разных сферах и отраслях», - рассказала ...

В субботу ожидается очередная буря, затем погода улучшится

В субботу в Латвии временами будет идти дождь, ветер местами наберет силу бури и может ломать деревья, а в воскресенье погода, согласно последним прогнозам погоды, улучшится, пишет ЛЕТА.

В ночь на субботу, начиная с юго-запада страны, ожидается дождь, в...

В случае войны аэропорты Латвии станут одной из главных целей - эксперт

В случае обычной войны латвийские аэропорты станут одной из главных целей атаки, и одной ракеты будет достаточно, чтобы сделать невозможным использование взлетно-посадочной полосы для эвакуации населения, признал в интервью агентству LETA бывший команд...