O5izVYdmYRv6MWxYCM2qwjEb1T7uULwBbmuCgLPs
2584244

РФШ сокращает отставание от «Риги»

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги прошли матчи 34–го тура.

И он стал показательным, так как борьба за чемпионский титул еще больше обострилась. РФШ сумела сократить отставание от лидера "Риги" до одного очка. И это за два тура до финиша первенства.

В матче "Рига" — "Супер Нова", а это была встреча лидера первенства и аутсайдера "Вирслиги" на стадионе "Сконто", казалось, никакой интриги быть не может априори.

Но на деле все вышло не так. "Супер Нова" открыла счет в начале первого тайма, когда на 6–й минуте отличился камерунский полузащитник Ростан Нджики.

А вот "Рига" ушла от поражения только на последней, 90–й минуте, когда лидера первенства от позора спас перуанец Луис Иверико, оказавшийся самым проворным у ворот соперника после розыгрыша углового — ничья 1:1.

Да, "Рига" теряет два очка, но все равно остается на первом месте. У команды Томислава Стипича 84 очка, у РФШ — 83.

В тот же день команда Виктора Мороза со счетом 3:1 переиграла "Даугавпилс". Точку в этом матче на 89–й минуте поставил Роберт Савальниекс.

В других матчах отчетного тура "Метта" разгромила "Валмиеру" — 4:1, "Лиепая" была сильнее "Тукумса" — 1:0, а "Ауда" на выезде взяла три очка в игре с "Елгавой" — победа "Ауды" 2:0, которая, набрав 52 очка, закрепляется в турнирной таблице на третьем месте.