0ajRww6D0nJSuaPdx2woGzrO3OIewril7kAbhSnY
2547506

«Земгале» никому не даёт спуску

В чемпионате Латвии по хоккею по–прежнему нет никого сильнее "Земгале".

Действующий чемпион страны под руководством Артиса Аболса на этот раз преподал урок столичной "Призме", разгромив соперника с непривычным даже для хоккея счетом — 12:5.

Благодаря этому успеху у "Земгале" 20 очков после 11 проведенных встреч и стабильно первая позиция в турнирной таблице.

У преследователей куда меньше: "Мого", "Курбадс" и "Призма" набрали по 14 баллов.

Что касается отчетного поединка, то еще к 34–й минуте преимущество клуба из Елгавы было минимальным — 5:4, но в третьем периоде "Земгале" прорвало — эти 20 минут гости выиграли со счетом 6:1.

В составе победителей особенно в тот вечер покуражились Густав Миллерc и Даниэлс Андерсонс — по голу и три передачами, у Артура Хомякова — три передачи, два гола также на счету Кристапса Рокиса.

В других матчах стоит отметить латвийско–эстонскую дуэль: ХШ "Рига" — "Пантер" — 5:1 и 1:4.