9lhkPyyGIbo6Y8owfRiAadeAGTehhsk95X6EM63A
2541738

Футболисты РФШ и «Риги» поборются за Кубок Латвии

Сегодня в финальном матче на стадионе «Сконто» футбольные команды РФШ (RFS / ранее «Рижская футбольная школа») и «Рига» определят в «Ответственных играх» победителя Кубка Латвии, пишет ЛЕТА.

Начало матча запланировано на 19:00, его будет транслировать в прямом эфире телеканал LTV7.

«Рига» в четвертый раз вышла в финал, выиграв три раза. РФШ сыграет в финале в четвертый раз за последние пять сезонов, отметив победу в 2019 и 2021 годах.

В этом сезоне обе команды четыре раза встречались в латвийской футбольной Высшей лиге, причем все матчи завершились вничью - 1:1, 0:0, 2:2 и 0:0.

Команды Высшей лиги вышли на кубок с 1/8 финала. На пути к финалу РФШ сначала разгромила "Елгаву" со счетом 3:0, в четвертьфинале обыграла "JDFS Alberts" со счетом 4:1, а в полуфинале обыграла "Тукумс 2000"/"Телмс" со счетом 3:1.

В то же время, "Рига" сначала разгромила команду третьей лиги PPK/Betsafe со счетом 5-0, в четвертьфинале обыграла прошлогоднего обладателя Кубка Латвии "Ауду" со счетом 4-0, а в полуфинале выиграли у «Лиепаи» со счетом 2:1, вырвав победу в дополнительное время.

С 1936 года этот престижный трофей завоевали 39 различных клубных команд, а с момента восстановления независимости страны кубок над головой подняли 13 команд.

В прошлом году «Ауда» впервые в своей истории выиграла турнир, обыграв в финале РФШ со счетом 1:0.

Латвии предложили исчезнуть: как на нашу страну смотрят иностранцы

В недавно одобренной властями Концепции национальной безопасности Латвии говорится о том, что одна из самых серьезных проблем для страны – демографическая. Спорить с этим не приходится. Даже иностранцы, и те нам уже пеняют, называя ЛР «исче...

В госсекторе думают, что деньги берутся из тумбочки — глава бизнес-организации
Политики и чиновники в Латвии не слишком озабочены конкурентоспособностью страны и развитием бизнес-среды, потому что считают, что деньги на счетах государства возникают как бы сами собой. Чему способствует доступность еврофондов: у многих возникает пр...