ru
h6LSUxfN4K7wKETqZPVCUgiFEjK2dmUr9OE6fIg8
2531195

«Мого» не испугался хоккеистов «Курбадса»

Вплоть до 52-й минуты хоккеисты «Мого» в очередном матче чемпионата Латвии уступали на своей площадке соперникам из «Курбадса».

Но подопечные Гирта Анкипанса и финалисты прошлого чемпионата страны сумели в оставшееся до конца третьего периода время сравнять результат, а в овертайме — забросить победную шайбу: 2:1.

Это была центральная встреча очередного игрового дня хоккейного чемпионата страны, в которой зрители не увидели града голов. Но зато напряжение не спадало вплоть до последних секунд.

Хозяев площадки на этот раз от поражения спасли точные броски Каспара Зиеминьша в основное время и Антона Синегубова в дополнительное.

Благодаря этому успеху «Мого» набирает 14 очков и делит места со второго по четвертое вместе с двумя другими столичными коллективами — «Курбадсом» и «Призмой». Впереди только елгавский «Земгале» Артиса Аболса — 18 баллов.

В других матчах: «Призма» — «Вильнюс» — 4:3, ХШ «Рига» — «Курбадс» — 1:4, «Пантер» — Призма — 4:2, «Каунас» — «Вильнюс» — 5:1, «Мого» — «Земгале» — 1:5.